Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SjMakar  
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
SjMakar ВАЗ 21011
SjMakarДата: Пятница, 08 Июля 2011, 17:07:24 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
не ну это не Alpine, это какая то дешёвая кака biggrin :D biggrin
а у тебя что такой же Alpine?

Добавлено (06 Июнь 2011, 15:14:05)
---------------------------------------------
вчера заменил крестовины, долго я собирался, и наконец-то решился)))
так же было заменено масло, залил Castrol 5W40, синтетика, брали по знакомству на розлив, не турция, цена - 280 грн. за 4 литра.




просто фотка подкапотного


Добавлено (08 Июль 2011, 18:07:24)
---------------------------------------------
Блин, день ну вообще говно angry Жара, на плацу вообще не прикольно, устал, так ещё и дорога домой не удалась cry Возле Ивановского поворота оставил колесо... Проехав под мостом на повороте к 7 км., ехал вроде и не сильно быстро, и настроения погонять не было... На встречу ехала шестёрка, я ещё успеваю выполнить левый поворот перед ней, поворачиваю, немного газку дал - и как результат снос передней оси... Пытался поймать её, отпустил газ уже, немножко нажал, но увы... всё таки прошёл вскользь об бордюр sad Итог: диск в топку, на нём хорошо погнуло и погрызло край обода и немного повело... но то фигня, резину жалко, на ней выгрызло в одном месте яму аж до проволоки...

Вот что получилось



вот что случилось с резиной


Домой доехал так, запаску не ставил, просто ехал не более 80 км\ч., после 70 даже начинало хорошо трясти машиной, оооочень не хотелось что б что то случилось с рычагами и шаровыми... Приехав разобрал, поставил заднее на перёд, на зад кинул другое, у меня ещё одно было на копеечном диске, правда резина там БЛ-85 (говно редкостное), но выхода нет пока что... так что ищу одну шину, такую как у меня, что б был нормальный комплект


Может у кого то есть? Или у знакомых? До 50 % остатка резины мне вполне хватит...

Вот такая вот


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434

Сообщение отредактировал SjMakar - Пятница, 08 Июля 2011, 17:52:10
 
SjMakarДата: Вторник, 12 Июля 2011, 21:01:33 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
блин, у меня не работает личка dry

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Среда, 27 Июля 2011, 18:09:45 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Кароче, пока я сидел и никому ничего не говорил произошло довольно таки не мало, но далеко не всё хорошее sad

Ну и по закону жанра начну с хорошого, а потом уже поплачусь о плохом...

Наконец таки продвинул немного дела с приборкой, увидел в магазине тахометр 3110 за 90 грн., до этого спрашивал на авто рынке, так загнули 180 wacko , он со светящейся стрелкой, вроде не дорого, так и взял его... Покрутил, посмотрел, он такой же как и разобранный 06, только циферблат другой и стрелка светится, ну и разметка немножко не сходится с 06... Ну это ерунда, поправимо думаю, надо ж проверить как он работает, глянул провода - они такого же цвета как и жиговские, подключил - а он не работает, дёргается что то стрелка и всё... расстроился, думаю ну раз уж так не работает, то попробую перекинуть местами провода, перекинул - и всё, больше стрелка даже не дёргалась :-) Ну и хрен с ним, снял стрелку, попробовал поставить её на 06 тахометр, честно говоря был удивлён, но большой разницы я сразу и не заметил, работает нормально, поставил на денёк на испытательный срок... Покатался, увидел что на холостом занижает немножко обороты, в ходу нормально, при тапке в пол на второй передаче стрелка немножко не успевает за мотром :-): при 6 тыс.об. показывает около 5500, ну я решил что это фигня всё, не каждый ведь день ездишь с такими оборотами, да и знаю уже сколько это по спидометру, а выше 6 я не кручу никогда, даже когда ставал на гонках :-):

Ну ладно, много текста мало фоток, народ не похвалит :-) :-) :-)

Вот такой он тахометр 3110




Разобрал свои приборы, там у меня уже давно всё подготовлено под такие шкалы и светящиеся стрелки, фотки тахометра есть на предыдущих страницах, сейчас я его и не фоткал, сфоткал только спидометр как делал... На нём переместил перегородки для контролек, а то засвечивали лишнее, в тахометре это было сделано ранее...


Поставил шкалу


Затонировал стекло самой светлой плёнкой какая у меня было, на спидометр поставил стрелку с Доджа, ту что готовил ранее, она там нормально работает (это что б не покупать ещё один тах ради одной стрелки)всё равно разницу почти не видно... Шкалы вырезал заново, и спидометр дел так, клеил на коробочку от СD сначала белую плёнку, где надо вырезал и клеил цветную, а потом поверх уже чёрную порезанную, а тахометр немножко по другому... наклеил просто с одной стороны чётную, а с другой белую и где надо - цветную... В результате кажется что на тахометре наклеена плёнка темнее чем на спидометре, так что если делать тонированные приборы - то второй вариант предпочтительнее...

Ну и результат - приборка в гараже без вспышки с включенным светом в машине


Со вспышкой


И с включенным зажиганием без вспышки


Надо ещё в тахометре под стрелкой цылиндрик прикрепить какой то, а то из под стрелки свет бьется в стекло, и получается не красиво...

Так же где то месяц назад спешил на учёбу и решил обьехать пробку через старый весовой комплекс, и нашёл там яму, глубокую яму... ехал на первой передаче ели-ели, и упал аж на крепление стабилизатора, естественно сплюснув его, после этого ничего я так и не делал и не менял, времени вообще нет... Сейяас на военке у меня сборы с 1 июня и по 30, 30 - присяга, вот закончу и буду конкретно зниматься подвеской, а то угробил я её совсем...

Так же пару недель назад продал свой мопед, Yamaha Jog Next Zone, очень хороший был аппарат :ny_tik:, много с ним воспоминаний, да и тюнинговал я его конечно же :-): увеличенный обьём до 65 куб. см., расточенный вариатор, всегда чистый карб, поднятая игла на максимум, перекрасил в металик, даже самодельный обвес спаял из пластмассовых канистр из-под масла :-): сигналка, различные подсветки, ел. замок на багажник, спойлер покупал на него... В общем нЭ мопЭд - а пИсня :-) :-) :-) Жалко блин...

Вот таким вот я его продал, откатав на нём больше 30 тыс. км. за лет 6 его прибывания у меня...




Отдал за 450 у.е.

А продавал я его по тому что безумно загорелся инжектором, уже всё перечитал и переосмыслил... хотелось всё сделать самому, ресивер хотел самодельный под Брагиновский делать, собирать всё самому и сразу на ДАД и ДТВ, что б потом уже не переделывать... Если кто то что то может подсказать по этому поводу - буду благодарен :-):

Но к сожалению пока что не судьба этому сбыться... Надо делать подвеску....
Так же у меня поодклеевался потолок :cry_ing: , надо снимать и заново проклеевать, если кто то хочет клеить на 88 клей - не делайте этого, херня выходит... на улице стало жарко и оно всё поодвисало... Ну а что б снять потолок - надо вытянуть стекло, заднее я уже не хочу трогать, а вот переднее надо поменять, а то взял не БОРовское, а по-дешевле, оно всё посеклось и ночью очень противно ехать, да и две точки на нём тоже имеется с прошлого года...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Среда, 27 Июля 2011, 18:12:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Сегодня ездил в академию, забрал же диплом бакалавра :-): Ну и естественно не мог не поехать на авто рынок за зап. частями... Я уже говорил что у меня подвеска уже умирает, по этому было приобретено следующее



Даже тут видно что у меня руки невероятно чесались уже что то делать, так как до понедельника машина нужна каждый день, то пока занимаюсь подготовкой всего необходимого для дальнейшей переборки

Вот то что я сделал, видны различия..


Вот так она сидит теперь



Ну и вырезанные оба рычага


Осталось просверлить дырки под третий болт и вварить втулочки, ну и можно устанавливать... Правда это не раньше следующей недели...

Ещё интересно мнение по поводу дисков ADVAN 671, сегодня на рынке на них слюни пускал... Красивые зараза, только вот как они на жиге будут смотреться - не известно... Высказывайте свои мнения, и к стати диски r15 хочу... На фото 16-е...



Рассмотреть по лучше - введите в поисковике, гляньте...

У кого есть знакомства на продаже б\у резины??? Если вдруг надумаю брать колёса, то надо купить резину... Кто что может предложить в размере 195\50\15???


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
$h@mrikДата: Четверг, 28 Июля 2011, 00:04:20 | Сообщение # 35
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Есть коплект 195/50/15 на каких то есть шишки наверное......продавец не в курсе......за него просят 700грн.
диски жирные, но лучше прикинь их в фотошопе на тачку, а вообще любой диск по любому увеличит вида авто:)


Fuck the oil economy
 
PavelionДата: Четверг, 28 Июля 2011, 07:49:21 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
С приборкой получилось классно.А вот Уаману продал наверное зря,отличный аппарат.Я себе всё хочу на лето взять артистик или нексзон, так жена упирается и не даёт.

http://forum-lines.ru/rez/ab229561.gif
 
SjMakarДата: Четверг, 28 Июля 2011, 17:13:57 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
$h@mrik, если есть возможность, то я не против что б кто-то прикинул в фотошопе smile

Pavelion, дааа, надо было значит сюда в продажу кинуть... просто мопед был действительно хороший... когда уже давали на руки деньги я уже хотел мопед обратно забирать...)

Собираю "за" и "против" этих дисков, а то батя что то говорит что они некакие biggrin , ну на фотках конечно они не супер, но в живую я от них еле отошёл... wacko диски 4Х100, в какую цену сейчас болты с эксцентриками?? а то тот продавец загнал за них 60 убитых енотов blink это нуууууу уж слишком жирно....


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Четверг, 28 Июля 2011, 18:55:53 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
$h@mrik, не ну с шишками резина мне не надо, сейчас поставить новые диски и совсем говёную резину будет совсем не в тему...

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ДимонДата: Четверг, 28 Июля 2011, 19:22:26 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 200
Статус: Offline
Диски просто обалденные surprised cool ! у меня аж у самого слюни потекли biggrin ! но вот с цветом не знаю , надо чтоб кто-то в фотошоп кинул
 
PavelionДата: Пятница, 29 Июля 2011, 07:46:27 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Я на успехе видел эксцентрики по 14 или 15грн=240грн=30$

http://forum-lines.ru/rez/ab229561.gif
 
SjMakarДата: Пятница, 29 Июля 2011, 10:02:46 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Димон, цвет есть ещё чёрный мат и тёмно серый мат, но тёмные колёса я никогда не любил, и при этом они ещё и скрадывают размер sad Да и этот цвет абалденный, сам цвет мне очень нравится, просто не известно как он будет сочетаться с моим бежевым корытом smile

Pavelion, ну это уже дешевле, в 2 раза... biggrin

ну они такие как эти, да?


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
PavelionДата: Пятница, 29 Июля 2011, 21:20:55 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус: Offline
Да они такие как на рисунке.В выходной день я с удовольствием покажу где они.

http://forum-lines.ru/rez/ab229561.gif
 
$h@mrikДата: Пятница, 29 Июля 2011, 23:18:15 | Сообщение # 43
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
SjMakar, ну в принципе по этому я их и не взял когда свои порвал.....а купил 2 колеса 205/50/15 за 200грн...

Fuck the oil economy
 
SjMakarДата: Суббота, 30 Июля 2011, 12:50:27 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Pavelion, спасибо, буду иметь в виду wink

$h@mrik, ну и как себя ведут 205-е колёса? нигде не трёт? 205\50 - не сильно высоко получилось? под такую ширину надо бы наверное 45 профиль...

В общем резина всё ещё ищется, если есть что то - предлагайте, не стесняйтесь smile Просто вы все в городе обитаете и есть знакомые, да и в гаражах наверное кто то что то всегда предлагает, так что с не откажусь от помощи в поиске:)


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
$h@mrikДата: Воскресенье, 31 Июля 2011, 09:10:24 | Сообщение # 45
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
SjMakar, нормально....правда кидаешь назад 2 пасажира и начинает подтирать.....а так всем доволен

Fuck the oil economy
 
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024