Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SjMakar  
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
SjMakar ВАЗ 21011
asdkДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 18:46:33 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
Наконец то решился перевернуть нижнее крепление передних амортизаторов. Долго собирался, присматривался, как то не понятно было как это всё реализовать... На днях купил одно б\у крепление и вот что с него получилось.

Пришлось отрезать крючёк который "обнимает" рычаг, вырезать квадратное отверстие что б прошло ушко амортизатора насквозь и разогнуть боковушки что б амортизатор сел до конца и имел возможность двигатся


Тоже сегодня переделал крепление переднего аморта, делал по твоей схеме, Спасибо )
 
KalianДата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 22:21:42 | Сообщение # 287
Кулибин
Группа: Модераторы
Сообщений: 129
Статус: Offline
В ванночку с бензом кинь его.. так меньше вероятность рассыхания,метал на стараконном или на заводе,ржавый не ржавый пофигу всеравно после сварки его нада шлифовать поправляя плоскости!

Вопрос аэродинамики,решают мощные моторы

Энцо Феррари

 
SjMakarДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 08:32:17 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (asdk)
Тоже сегодня переделал крепление переднего аморта, делал по твоей схеме, Спасибо )


да не за что=) ну и как, понравилось?

Quote (Kalian)
В ванночку с бензом кинь его.. так меньше вероятность рассыхания,метал на стараконном или на заводе,ржавый не ржавый пофигу всеравно после сварки его нада шлифовать поправляя плоскости!


а бенз в него не затечёт куда не надо? а то это ж не погружой насос...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
asdkДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:34:19 | Сообщение # 289
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
да не за что=) ну и как, понравилось?


Да, понравилось, разницу сразу почувствовал...
 
SjMakarДата: Среда, 04 Апреля 2012, 19:23:47 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Наконец то собрался с силами и проложил инжекторную топливную магисталь, по месту пришлось немного догибать по месту, она была лишь примерно выгнута по кузову...
думал что закреплю её на всестандартные места, просто поотгибаю железки и запущу ещё одну трубку, но не совсем так получается... кусочки полосы железной которыми крепятся заводские магистрали довольно таки короткие, по этому некоторые я не разгибал даже, оставлял как есть, а все три трубки (старую топливную, новую топливную и старую тормозную) для удобства стягивал пластиковыми стяжками, потом ещё дополнительно стянул проволокой, на случай если стяжки пересохнут и отвалятся, но и в некоторых местах новую трубку прижал родными креплениями...

ну фотки решил всё таки сделать, хоть и особо тут нечего фотографировать, просто я никак не мог увидеть раньше ни у кого где начинаются и заканчиваются трубки, а иногда это нужно...

в синей изоленте - это и есть та самая трубка)







так же на фотках видно уже установленный датчик скорости, не удобно его конечно прикручивать... пришлось даже сзади половин крепления заднего открутить...

и не надо мне говорить что у меня с коробки гонит масло, это я и сам знаю...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Среда, 18 Апреля 2012, 20:55:13 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
я вот сегодня ехал домой с учёбы и заехал в магазин прикупить кое что... сейчас погода всё время никакая, дожди идут, а я когда поставил хром дворники то они перестали нормально тереть, мажут и всё((( я покупал резинки 08 за 16 грн пару, ставил и всё равно пропуски, надоело ездить с грязным стеклом, решил ещё раз заменить резинки... на выбор были обычные гривны по 4, графитовые - 15 грн пара и силиконовые - 33 грн пара... спросил какие лучше - сказали что и те и те нормальные и хорошо убирают,решил взять графитовые, они мне больше понравились, они не чёрные, а реально графитовые))) так вот попались ещё какие то хитрые, на самой резинке ещё пластмаска одета, в общем как положено они не ставали в мои дворники и пришлось ещё поиграться что б их поставить, но всё таки это удалось) теперь они реально классно трут, стекло остаётся полностью чистым, я доволен наконец то)





так же купил рем комплект маятника и спросил сколько стоит подшипниковый, сказали от 70 до 170 гривен... поменял втулки, блин провозился с ними зараза, и когда ставил втулки реально они как то легко сели, скорее всего это опять будет не на долго(((



рулевые тяги снимал вот таким вот сьемником, хорошая штука



потом дошёл до отбойников передних, решил их ещё немного подрезать, и вот всё что от них осталось, думаю этого достаточно что б до железа не доставало и что б не било по ним лишний раз, после чего машина стала ехать на большых ямах ещё мягче...

вот левая сторона



сразу и поснимал болото, облегчив неподрессоренные массы)))

и вот такое вот растояние до отбойника на опущенной с домкрата машине получается, по моему теперь предостаточно, надо будет опробовать погонять по центру города, особенно на Малой Арнаутской))) там я чааасто пробивал подвеску когда с кем то цеплялся))))



к стати, на заднем плане тормозная трубка свёрнутая в кольцо, это я спецально покупал длинную для "типа" равномерности длины магистралей, левой и правой...


а вот и правая сторона



а вот то что сейчас стоит сзади... вот на фотках видно и межвитковые проставки (в каждой пружине по 3 штуки) и проставки которые я делал для приближения к отбойнику... так же стоят стоковые перекаченные аморты...




http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
MarcVincoДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 19:44:44 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
приятная машинка) мне оч нравится)

Хочешь секса? Купи ВАЗ--Заебешься!
 
SjMakarДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 11:59:06 | Сообщение # 293
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
MarcVinco, спасибо, очень приятно такое слышать, мне твоя тоже нравится, правда жаль что бортовика нет...) создавай, присоединяйся!

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:35:14 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
что то давно я уже ничё не писал...
как писал раньше, машина оформлена на мамку и на её брата, и каждое 9-е мая он берёт машину что б сьездить на родину к жене... вот и этот год не исключение... вчера отдал машину на пару дней, перед этим снял юбку конечно же и на задок кинул Фобос -25 (капец машина джииип, нельзя так ездить...)))).... я накачал ему запасу, а то я уже забыл что это такое, никогда не пользовался и она всё время пустая в машине валяется, пару ключей кинул в машину,всё пересмотрел, вроде всё нормально... сегодня утром он выехал... и на 121-м километре пути потекла помпа, жидкость вытекала огромным ручьём... у дядьки на одной руке ожог, как он её менять будет я не представляю... да и ещё надо иметь что ставить, там километров 40 наверное до магазина ближайшего, друзья может хоть помогут... за дно только очкую - что б мотор не перегрел, а то это будет жопа... в общем сижу жду результатов...

ну а пока праздник и делать что либо лень, сидел за компом, малышку вспоминал)










http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Четверг, 10 Мая 2012, 19:48:44 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
приехала машина на родину))) в общем кроме помпы никаких неприятностей больше не было... помпу поставили Fenox, посмотрим сколько она отживёт... в машину залита вода, планируется полностью промывка системы после тосола (вернее той дряни которой сейчас называют тосол) и после заливка антифриза...




конечно неприятно что машина сломалась... но всё же дядька сказал что машина довольно таки не плохая))) руль правда тяжеловат, по управлению сказал что похожа передний привод ВАЗовский))) по трассе как вкопанная, едет чётко, жёстковата (хотя для меня как холодец)))), мотор вааааще сила))) домой ехал, говорит борзо обьехала камрюха, пришлось наказывать гада, 160 без проблем втроем под горку... когда ехал сам уже ко мне машину отдавать, так говорит что для обычной езды даже более чем предостаточно мощности данного мотора, по сравнению с тем что было вообще ураган))) у него раньше были 2109, 21099... спрашиваю, а как по сравнению с передним приводом?) говорит что девятка всё же резвее в наборе)))) хотя я девятки наказываю)))) так же сказал что заметно экономичнее стала машинка, хотя замерить расход было не реально в связи со сложившимися обстоятельствами... в общем вот так вот)

по приезду конечно же я быстренько перекинул пружины на пиленные -2.75 и повесил юбку обратно))) без этого никак)))


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
asdkДата: Четверг, 10 Мая 2012, 19:58:40 | Сообщение # 296
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 230
Статус: Offline
3я фотография с верху четкая )

p.s. у меня тоже помпа Fenox, пока не жалуюсь...
 
SjMakarДата: Четверг, 10 Мая 2012, 20:30:00 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
а мне вторая нравится)))

просто там выбор был не большой, три варианта: эта, "типа" немцы и ещё какая то... ну немцы как обычно китайские, а та самая дешёвая не очень внушала доверие... на феноксе крыльчатка бОльшего диаметра чем на остальных, так как нивовской там просто не было, то остановились на этом варианте...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
OdessitoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:45:14 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет,давно хотел спросить насчет жесткого потолка,через заднее лобовое запихивал его?
Каждый день твою ласточку вижу около стройки,т.к. сам там учусь,но никак нет времени подойти поздороваться,пообщаться.
P.S.Нашел фотки твоей на драйв2.ру у типа который на 2106 (зеленоглазый),он мне дал этот форум.) А то на драйве искал,искал...!
 
SjMakarДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:40:09 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
привет) да, я запихивал через заднее стекло, можно и через лобовуху, просто я снимал заднее что б сразу одним махом и затонировать его...

ну подходи, не стесняйся)))

а где это ты увидел моё корыто на драйве?))) я на драйве не сижу, машины там нет, есть аккаунт только...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:40:26 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
фото для тех кто считает что жабры это понты... ну если пчёлы застряют в сетке со стороны моторного отсека, то наверное ж они работают?)))

так же видно как тосол с помпы выкидывало аж через жабры...



http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024