Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SjMakar  
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » Дмитрий_Вадимович ВАЗ 2101 (Митя)
Дмитрий_Вадимович ВАЗ 2101
Дмитрий_ВадимовичДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 19:58:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Пока сказать особо нечего…Машинка 1972 года…пробег 50 000,краска родная, все родное, дыр нет, гнили нет!Планы на неё большие, пока ничего не буду говорить, потому что кто знает что будет, как сложиться, как будет с финансами и т.д.

Сделано следующее:
-По ходовой заменены все сайлентблоки, крестовина поменяна, на очереди стоит замена реактивных тяг.
-Главный тормозной цилиндр, цилиндр сцепления новые.
-Электро зажигание.
-Новые провода, свечи НЖК 2.
-Бензонасос, шток, фильтр.
-Воздушный фильтр)
-Ремень генератора
-Аккумулятор

В ближайшем будущем на первое время хочу:
-Опустить
-Карбюратор солекс
-Диски 15" штампы
-По салону пошаманить немного
-И еще много-много чего, были бы деньги)

Дальше будет.



Прикрепления: 7617490.jpg (109.8 Kb) · 0532495.jpg (116.3 Kb) · 5431546.jpg (186.9 Kb) · 8673991.jpg (174.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дмитрий_Вадимович - Четверг, 15 Декабря 2011, 20:05:27
 
ПавелДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 20:01:04 | Сообщение # 2
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Вадимович)
Дальше будет.

корчевание cool
приветвую в наших рядах)
 
asdkДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 22:16:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 230
Статус: Offline
Добро пожаловать biggrin
 
OzzOДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:10:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Всё прекрасно, фоты ваще отпад, советую заглянуть СЮДА ТЫЦ и посмотреть как разместить фото на форуме, слишком большие фото скинул.
З.Ы. Зеркала прикрути biggrin
 
Дмитрий_ВадимовичДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:43:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
сори-сори я не в курсе))) зеркала купил за 60 рэ завтра поставлю)
 
BOB@H4IKДата: Четверг, 15 Декабря 2011, 23:43:27 | Сообщение # 6
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
WELCOME!
В воскресенье увидим!


МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
SjMakarДата: Среда, 21 Декабря 2011, 18:44:14 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
после занижения на сход-развал ездил? а то мне что-то не понравилось как ты в воскресенье разворачивался на 6-ом там справа аж внизу, передок здорово снесло... что-то повсека работает не сильно хорошо, надо поправлять ситуацию...)

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
asdkДата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:02:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Совет клана
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
после занижения на сход-развал ездил? а то мне что-то не понравилось как ты в воскресенье разворачивался на 6-ом там справа аж внизу, передок здорово снесло... что-то повсека работает не сильно хорошо, надо поправлять ситуацию...)


Она вообще не работает, отбойники решают cool
 
Дмитрий_ВадимовичДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 00:37:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
после занижения на сход-развал ездил? а то мне что-то не понравилось как ты в воскресенье разворачивался на 6-ом там справа аж внизу, передок здорово снесло... что-то повсека работает не сильно хорошо, надо поправлять ситуацию...)

ну блин,подвеска сток,просто обрезаны пружины,да и не много не так развернулся, рассчитывал на то что движок будет крутить колеса,а он отказывался))) со временем все доработается,эта машина у меня совсем недавно,не успел еще ничего толком)
 
SjMakarДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:07:40 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
отбойники надо подрезать, подвеска должна работать, а не лежать мёртвым грузом...

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
N0i5EДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:55:00 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
хз как там может быть что-то не так из-за пары спиленых витков. и о каком сходе-развале речь, там ничего не изменилось. разве что уже было криво сделано
на отбойниках она лежать точно не может, а вот на раскачке точно достает. спилить их нужно обязательно
я так и не понял в чем проявилась неправильная работа ходовки? наверно просто хотел шлифануть, а в итоге снесло
 
SjMakarДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 15:24:10 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
N0i5E, как это ничего не изменится при спиле витков??? меняется абсолютно всё! схождение на много уходит в плюс, развал тоже уходит в плюс, ну кастор только не меняется... поведение машины от этого совсем другое, и из-за этого машина очень плохо ведёт себя на дороге, рано идет снос передней оси автомобиля, хотя руль крутится значительно легче... проявилось это при развороте на 180 градусов с большим сносом передних колёс, при развороте, морда ушла около метра в сторону... я считаю это не нормальным...

отбойники можно и не полностью спиливать, можно просто немного укоротить их и опять таки заточить на конус, что б они не были сильно жёсткими...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
N0i5EДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 16:53:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
N0i5E, как это ничего не изменится при спиле витков??? меняется абсолютно всё! схождение на много уходит в плюс, развал тоже уходит в плюс, ну кастор только не меняется... поведение машины от этого совсем другое, и из-за этого машина очень плохо ведёт себя на дороге, рано идет снос передней оси автомобиля, хотя руль крутится значительно легче... проявилось это при развороте на 180 градусов с большим сносом передних колёс, при развороте, морда ушла около метра в сторону... я считаю это не нормальным...

отбойники можно и не полностью спиливать, можно просто немного укоротить их и опять таки заточить на конус, что б они не были сильно жёсткими...


хорошо, обьясни мне как схождение уходит в плюс? за счет чего?
и как развал уходит в плюс мне тоже интересно

я просто сужу по своей машине. при куче спиленых витков плюсового развала, ни схождения нет. поведение машины самое обычное на всех скоростях. и на 130 по трассе, и на 60 по городу. не знаю какие проблемы вы придумали во всем этом

тебе не кажется, что проблема скажем в убитых амортах которые просто не отрабатывают неровности и не гасят крены?
 
SjMakarДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 17:29:55 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
парни со всего клуба видели мои колёса, за месяц из новой резины я получил полностью убитую, просто не сьездив на развал... я поменял пружины со стока на фобосы -40... попробуй поднять передок, оба колеса что б оторвались от земли и ты увидишь не вооружённым глазом что развал станет наверное -5 градусов, при опускании развал всё время будет уходить в плюс, это просто характер нашей подвески... теперь про схождение... на стандартной подвеске тяги от рулевой трапеции смотрят вниз, после занижения тяги выравниваются и следовательно колёса уже смотрят друг на друга, (скажу на собственном примере, при замене пружин со стандарта на фобос -40 схождение ушло более чем на 3 градуса, развал около градуса, кастор стал меньше на пол градуса)... я бы на твоём месте сьездил на развал...

машина у меня ехала тоже относительно не плохо, я ж говорю, рулилась она вообще шикарно! руль лёгенький... но раньше заходил на круг возле 7-го с тремя пассажирами на борту на скорости 80 км\ч. и передние колёса пищали, а после развала свободно въезжаю и никаких проблем, никаких сносов или намёков на них...

на то как жрёт резину амортизаторы никак не влияют...

короче говоря, настройка очень много играет роли в поведении автомобиля, а вы уже как хотите...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
N0i5EДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 17:43:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
на то как жрёт резину амортизаторы никак не влияют...


этот пункт относился к сносу передка Митиной копейки, а не к износу.

а кстати сход-развал я делал как раз под такой конфиг подвески как у меня сейчас на зиму. потому и никаких косяков не проявляется по ходу. спасибо за инфу
 
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » Дмитрий_Вадимович ВАЗ 2101 (Митя)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024