Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум VCO » Ремонтная зона » ГСМ & ЛКМ (Масло-краска) » Биотопливо Е95 или А95Е40
Биотопливо Е95 или А95Е40
SjMakarДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:53:47 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Вот такой вот вопрос, заправлялся ли кто то таким топливом у нас? и если заправлялся то где?

Вот знакомый из Макеевки говорит что на копе ездит всё время на таком топливе, у него октановое получается около 115 или вроде того, но соотношение у него с воздухом надо не 13.7\1, а 8\1 вроде как... так вот он катается на моторе с СЖ 12.5 и не настроенном карбе... вот и я думаю может попробовать такое... это топливо идёт 60% А95 и 40% биоэтанола... в итоге с выхлопной немного тянет спиртом... но факт в том что вся топливная вымывается до идеала и даже свечи стают как только что с упаковки... но есть и такие нюансы с инжекторными моторами как на некоторых машинах повышается расход, как почитал в нете у некоторых с 12 растёт до 14-15, но и у некоторых с 17-18 падает на 15... короче много зависит от настройки инжа и загрязнённости топливной...

вот и думаю, мож кто у нас пробовал такое... в нете нашёл только что должен быть такой бенз на Весте...
а его цена примерно на гривну дешевле чем 95... в той же Макеевке он сейчас по 10 грн...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
BOB@H4IKДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:16:58 | Сообщение # 2
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
каждый завод к своему авто дает рекомендации по топливу, а жига это нечто, и чем все закончится даже трудно представить

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
4ecHorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 16:19:07 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
слышал о такой фигне... рахсод увеличивается... машина становится тупее. (на своей не пробовал)
 
SjMakarДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 20:27:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
BOB@H4IK, как раз тут всё да наоборот) на жиге вообще сказка должна быть))) и чем проще жига - тем больше приход... это даже если сравнивать с системами подачи водорода, на инжекторной машине экономия топлива меньше чем на самой простой карбюраторной - и это факт!

4ecHor, ну а где его купить? и расход может не на столько и увеличится... к тому же карб перенастроить надо, тупее быть не должна... это топливо кроме того что очищает всю топливную, так даже все кто ним пользовались (вне зависимости от расхода) пишут что двигатель работает заметно тише... а КПД двигателя получается больше за счёт улучшенного сгорания, благодаря ещё одной молекуле кислорода в топливе! правда и собственно чуть больше расход именно из-за этой молекулы...

и даже если по деньгам выходило бы одно на одно, но двигатель лучше ехал - я думаю я бы катался на таком... ну а потом было бы стремление собрать другую головку...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
DeemkaДата: Вторник, 26 Июня 2012, 10:02:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline
На Весте 9-80 вроде щас.
Заправлялся им Костя-80 , не особо доволен =)
Гдето на тема поднималась на форуме ваза... пруф лупить не буду =)
Гарантий на нормальное функционирование двигателя и на долгосрочную работу на данном виде топлива не дает ниодин автопроизводитель, стоит ли ... вопрос до сих пор открыт...
а в целом ниче положительного о данном топливе еще не публиковалось.


Gerciss Power :D
 
SjMakarДата: Вторник, 26 Июня 2012, 13:12:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
ну блин, цена хорошая... может как нибудь попробую, посмотрим что получится...)

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
DeemkaДата: Вторник, 26 Июня 2012, 21:57:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline
только чистым не лей, а то разочаруешься =))

Gerciss Power :D
 
OzzOДата: Вторник, 26 Июня 2012, 22:58:56 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Заправился на "Веста" , АВНО ещё то , мотор трусит, расход бешеный
 
DeemkaДата: Среда, 27 Июня 2012, 09:50:19 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline
гг... ожидаемая реакция =))
посему не смотря на сладкие цены заправляюсь только на Окко =)


Gerciss Power :D
 
SjMakarДата: Среда, 27 Июня 2012, 11:14:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
на ОККО тожедрянь полная уже давным давно, да и ещё в три дорого... заправься норм бензом и почувствуй разницу))) я тоже раньше на ОККО заправлялся, пока не попробовал хороший бенз...
раньше лил 92, потом перешёл на 95 который дешевле чем на ОККО 92, так машина лучше едет на нём, и больше...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
4ecHorДата: Среда, 27 Июня 2012, 16:53:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
и что же это за "Нормальный бенз"?
 
SjMakarДата: Среда, 27 Июня 2012, 19:25:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
он просто напросто лучше))) что тут ещё сказать... вот мы с Димкой заправляемся на одной заправке, и нормально.... а вот про ОККО многие говорят что там гумно льют... я перестал уже год как заправляться там...

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
4ecHorДата: Среда, 27 Июня 2012, 21:58:25 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
где ты заправляешся...?
 
SjMakarДата: Четверг, 28 Июня 2012, 09:15:05 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
на местной заправке, у нас их тут две таких всего, и скорее всего больше нигде нет... дело в том что даже те кто катаются мимо этих заправок, то тоже заезжают сюда и говорят что норм бенз, а вот ОККО в последнее время никто не хвалит почему то... а какой бенз ты льёш, на сколько хватает и почём?

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
DeemkaДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 09:17:24 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
на ОККО тожедрянь полная уже давным давно, да и ещё в три дорого... заправься норм бензом и почувствуй разницу))) я тоже раньше на ОККО заправлялся, пока не попробовал хороший бенз... раньше лил 92, потом перешёл на 95 который дешевле чем на ОККО 92, так машина лучше едет на нём, и больше...


Хер знает ... на вкус и цвет фломастеры разные... я катаюсь уже хз сколько на окковском бензе 1.5 года только на этой машине ... и до этого еще... машина едет, бенз чистый , проблем нет... спрыгивать не вижу смысла... =)


Gerciss Power :D
 
Форум VCO » Ремонтная зона » ГСМ & ЛКМ (Масло-краска) » Биотопливо Е95 или А95Е40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024