Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум VCO » Ремонтная зона » Кузовщина » Бесшумные замки на классику
Бесшумные замки на классику
MixaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:19:21 | Сообщение # 1
Занят
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Всем известно как прекрастно закрываются двери в нашей родной классике. Как не регулируй дверные замки
никогда не добьёшься такого эффекта как например на "зубиле"...
В этой статье я поытаюсь описать установку замков от переднеприводного семейства ВАЗов в заднеприводное (в моём случае ВАЗ2105).
Итак приступим! Устанавливаем замок на левую преднюю (водительскую) дверь. Нам понадобится:
- механизм замка
- защёлка (наружняя часть замка... некоторые называют шоколадка...)
- 2 винта от "зубиловского" замка (винты которые скрепляют вышеперечисленные запчасти в единое целое). в продаже
имеются коротки винты и подлиннее, нужны те которые подлиннее...
- винт на стойку от переднеприводного ВАЗика
- металлический тросик диаметром 1.5 мм, зажимы (на фото ниже видно)
- инструмент
Купленные запчасти представлены на фото:

Берём механизм замка и отпиливаем флажок...

Всё, больше нам курочить его не придётся. Снимаем старый замок со всеми тягами и откладываем в сторону (не
выкидывайте только всё это на радостях!!! Ещё кое-что понадобится). Далее сверлом на 10 рассверливаем нижнее левое
отверстие на двери. Приложив замок снутри двери, помечаем место под отверстие для верхней втулки замка и круглым
напильником дорабатываем дверь...

Теперь механизм устанавливаем на своё место...

Собираем весь замок (устанавливаем шоколадку на механизм и свинчиваем)... И тут выясняется, что дверь не
закрывается, т.к. шоколадка упирается в стойку... С этим мы разберёмся позже. Ещё возникает проблема в работе
замка... Для этого надо круглым напильником доработать нижнее правое отверстие (это видно на фото выше). Теперь
замок должен прекрасно работать. Также проверяем работоспособность запираня замка (для этого надо сначала покрутить
механизм замка в руках и разобраться как он работает).
Берём в руки внешнюю часть замка и напильник... С той стороны, которой замок прижимается к двери есть две
металлические втулки, в которые вставляются винты... Их надо сточить. Можно целиком, но я немного оставил, т.к.
убрав их полностью замок начнёт разваливатся... Также надо немного сточить угол замка (во время сборки всего замка
шоколадка упиралась в выпуклость на двери...). Смотрим фото:



Не бита,не крашена.:-)
 
MixaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:24:29 | Сообщение # 2
Занят
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Теперь берём винты, которыми скручивается замок и стачиваем напильником шляпки... Так что бы они были
заподлицо на собранном замке. Собираем замок...

С дверью вроде всё! Подключение всех тяг и ручек ниже. Пробуем закрыть дверь... А вот тут уже как
получится... Правая дверь у меня никак не хотеля закрываться... Замок упирался в стойку... А левая дверь без проблем
закрылась и между замком и стойкой был небольшой зазор. Если шоколадка упирается, то берём деревянный брусок и
мотолок и начинаем фигачить! Шучу... И аккуратно начинаем утапливать замок. Главное терпение и аккуратность!
Всё! Теперь всё идеально закрывается! Проверяем работоспособность замка. Далее предстоит установка винта на
стойку... После перебирания различных вариантов в голову пришёл такой... Защёлкиваем шоколадку на два щелчка и в то
место где должен находится винт со стойки вставляем мелок (естественно его надо подровнять как по длине, так и по
ширине). Можно запихать какой-нить карандаш или ещё что. У меня мела не нашлось, а вот кирпечей была куча... Из куска кирпича был изготоклен мелок!


Ну теперь я думаю всё понятно. Закрываем дверь, прижимаем к уплотнителю, открываем и на стойке остаётся
след. Будте внимательны! Мелок может съехать или криво стоять... Сверлим отверстие под винт. Здесь два варианта:
1. Просверлить сверлом на 8.5-9 (9 не рекомендую... боялся, что резьба будет жахленькой...) переднюю стенку стойки и нарезаем резьбу метчиком на 10
с шагом 1. В этом случае вкрученный винт будет препятствовать закрытию двери... Берём любую головку (у меня была на
12 ), мотолок и углубляем отверстие на стойке до тех пор пока не добъёмся нужного результата. Таким образом
установлен винт правой двери...

2. Сверлим отверстие в передней стенке диаметром 10.5-11, а во второй 8.5-9 и режем резьбу. Вкручиваем винт в стойку...



Не бита,не крашена.:-)
 
MixaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 23:27:23 | Сообщение # 3
Занят
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Винт в стойке можно чем-нить зафиксировать (эпаксидным клеем например...). У меня всё мёртво держалось и
поэтому ничем не укреплял.
Момент истины! Закрываем дверь! Далее начинается регулировка. Это уже надо смотреть по месту... В статье
этого не напишешь... Ослабляем винты, немного смещаем замок, затягиваем, смотрим.
Начинаем устанавливать все приводы замка, подключение ручек. Процесс установки и фотки сделаны на правой
двери! Снимаем внешнюю ручку и изготавливаем пластину. Она будет выполнять роль рычага. Смотрим фото...

Пластина должна быть такой длины, что бы немного не доставала до бокового стекла. В противно случае она
будет упираться в стекло и механизм не будет работать. Итак пластина изготовлена, ручка собрана и установлена на
место. Далее берём тягу привода боковой ручки от старого замка, обрезаем её до нужной длины и на одном конце
загибаем конец под 90 градусов, а на втором делаем колечко. всё видно на фото.


Кому надо подключаем личинку замка. Здесь также нет ничего сложного. Понадобятся запчасти от стародо замка.
Гнём, ставим, проверяем.


Если на старом замке был установлен активатор от сигналки, то подключаем его. Из старого замка вынимаем
резинувую втулку, в которой была установлена тяга гвоздя (тот который торчит из обшивки снутри двери около стекла ) Эту резинувую втулку втсавляем в новый замок и в неё запихиваем тягу от активатора. На фото выше это видно... Но в этом случае тот самый гвоздь больше не использется и у меня они вынуты. Если такой вариант не устраивает, то
поизобритайте что-нибудь.
Осталась неподключённой внутренняя ручка. Для этого нам понадобитя тросик с зажимами (хотя можно посмотреть как внутренняя ручка подключена к замку в зубиле и сделать так). Тут тоже 2 варианта:
1. Высверлить штырёк в замке, которым открывается дверь изнутри и в образовавшееся отверстие завести тросик и при помощи зажимов сделать петлю. Но тогда придется обрезать спиральную пружину или вынуть её. Видел в инете так кто-то делал. Было написано, что самопроизвольно замок не открывается. У меня сделано вторым способом...
2. Делаем маленькую петельку, одеваем её на штырёк. На нём есть маленькая проточка. Из тонкой проволоки делаем
фиксатор и устанавливаем его, подложив шайбочку. Смотрим фото...


Теперь соединяем тросик с внутренней ручкой, сделав петлю. Здесь я использовал фиксатор с винтиком (чтобы
ручку можно легко было снять и заменить в случае поломки).

Ну вроде всё!!! Теперь наслаждаемя! Дверь закрывается замечательно! Главное привыкнуть и постоянно сообщать пассажирам чтобы не хлопали дверью!
Удачи!


Не бита,не крашена.:-)
 
OzzOДата: Среда, 24 Февраля 2010, 07:25:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
У кого установлены такие замки?
Я так думаю морока ещё та.
 
OzzOДата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:12:40 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ну что , кто себе уже установил замки?
 
ПавелДата: Вторник, 30 Августа 2011, 18:15:15 | Сообщение # 6
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
а я искал это в бортовиках) я себе буду ставить купил уже замки вот ищю схему как поставить на 01)) а на 05 то фигня ниче полезно не нашел))

Сообщение отредактировал Павел - Вторник, 30 Августа 2011, 18:26:26
 
D1odessaДата: Суббота, 22 Октября 2011, 19:28:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я себе поставил на задние двери замки от 2109 + наружная часть замка от газ 31105, эффектом доволен
 
ПавелДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 22:40:19 | Сообщение # 8
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
2109 шоколадки фигня, металлические
 
D1odessaДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 09:37:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Это еще на какую шоколадку попадешь,
Я сперва купил от 2109, потом купил от волги, и от волги мне больше понравилась. Но вторую кот купил от волги мне уже не так понравилась (((
 
ПавелДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 16:15:21 | Сообщение # 10
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (D1odessa)
Это еще на какую шоколадку попадешь, Я сперва купил от 2109, потом купил от волги, и от волги мне больше понравилась. Но вторую кот купил от волги мне уже не так понравилась (((

у меня от 2108 бесшумные шоколатки (пластиковые)
 
4ecHorДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:32:14 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Статус: Offline
прочитав бортовик по установке...

кто поможет поставить безшумные замки в ваз 2107?) ( заплачу)
 
BOB@H4IKДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:40:54 | Сообщение # 12
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Quote (4ecHor)
кто поможет поставить безшумные замки в ваз 2107?) ( заплачу)

обратись к тому кто устанавливал (Павел)


МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
kipsДата: Четверг, 19 Июля 2012, 08:30:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (4ecHor)
заплачу

сколько? biggrin
 
Djan90Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:40:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ставил себе в 06. Ничего сложного.
 
Форум VCO » Ремонтная зона » Кузовщина » Бесшумные замки на классику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024