Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SjMakar  
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
SjMakar ВАЗ 21011
BOB@H4IKДата: Среда, 10 Августа 2011, 21:22:56 | Сообщение # 61
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Quote (Павел)
ты не один такой я сегодня собрал двойной стаб ставил на место закручивал гайку и болт в ланжероне.. нет не оборвался его скрутило.. капец сейчас ганяный металл продают. завтра думать как теперь стаб закрепить

была у меня похожая проблема только шпильку вырвало, тоже долго думали что делать, а выход был очень прост, просверлить отверстие нарезать резьбу и закрутить шпильку.


МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
SjMakarДата: Четверг, 11 Августа 2011, 09:19:19 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Павел, зачем он тебе надо тот двойной стаб? я вон вчера собрал подвеску, прокатился - так крены минимальны, дополнительные стабы вообще не нужны...

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ПавелДата: Четверг, 11 Августа 2011, 22:57:34 | Сообщение # 63
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
Павел, зачем он тебе надо тот двойной стаб? я вон вчера собрал подвеску, прокатился - так крены минимальны, дополнительные стабы вообще не нужны...

пусть будет, на всякий случай)
Quote (BOB@H4IK)
была у меня похожая проблема только шпильку вырвало, тоже долго думали что делать, а выход был очень прост, просверлить отверстие нарезать резьбу и закрутить шпильку.

я просверлил сквозную через ланжерон и распредвальной шпилькой(законтреной) прикрутил.. но снова беда на правом рычаге слизнуло резьбу.. тоже самое.. просверлил и болт туда... кароче гамнозапчасти вообще
 
SjMakarДата: Пятница, 12 Августа 2011, 17:21:22 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Спасибо, но я на этом пока не остановился :hi_hi_hi: и сегодня поехал ещё потратить деньжат :-) Ух, как же давно я хотел поменять тормоза, наконец то мечта стала реальностью! Было решено на тормозах не экономить и покупать всё новое, конечно некоторые детали можно было взять и б/у, но найти их не так уж и легко, в общем приобретено было следующее





Как может кто заметил, чего то всё таки не хватает... а именно - план-шайб не хватает... их я приобрёл уже дома в селе у Ткача, 2104 Ай лАв дрифтинГ biggrin ...Установка планируется на понедельник или вторник, а рас уж не сегодня, то через пару часиков некоторые детали уже приобрели вот такой вот вид :-):




Красных уж слишком много, так что решил всё таки покрасить в золото... Я раньше и блок с крышкой клапанов хотел золотом задуть, но тогда была зима и некогда было возиться, так что пришлось красить тем что было...

За всё это я отвалил 1700 грн.+250 грн план-шайбы , а я так верил что влезу в 1600 со всем... :-(

Жду коменты :-):


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ПавелДата: Пятница, 12 Августа 2011, 20:28:14 | Сообщение # 65
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
Красных уж слишком много, так что решил всё таки покрасить в золото... Я раньше и блок с крышкой клапанов хотел золотом задуть, но тогда была зима и некогда было возиться, так что пришлось красить тем что было...

ээээ.. у меня тож золотые по кругу все.... sad
 
SjMakarДата: Суббота, 13 Августа 2011, 07:37:55 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Вынужден тебя ещё огорчить, у Фина кажись тоже золотые biggrin biggrin biggrin

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ПавелДата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:25:14 | Сообщение # 67
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
Вынужден тебя ещё огорчить, у Фина кажись тоже золотые

ужас.. ужаааас... все любят субару стайл.. только вот не знаю но наверняка тебе стоило не передние менять на 14, а сзади поставить 13 дисковые, имхо
 
SjMakarДата: Суббота, 13 Августа 2011, 09:36:16 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Неа, не вариант... передних мне вообще не хватает, я любитель быстрых перестроений по городу, да и меньше 80 по городу если без пробок редко получается, а там это всё не предсказуемо и приходиться оттормаживаться частенько, передние перегреваю до дыма с колодок, после чего ведёт тормозные диски и они бьют, сейчас они очень сильно бьют и их по любому надо бы менять, а менять шило на мыло не хочется... По этому я и меняю передние, а задние - это не столь необходимость, их пока хватает, а ставят все часто просто для красоты и понта smile , в общем дальше будет видно...

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SjMakarДата: Среда, 17 Августа 2011, 10:10:35 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
И так продолжим... Как же я замахался за эти 2 дня, эти пиЗнеССС... С этими тормозами, блин, просто слов не хватает... В понедельник начал разбирать, думаю ну до вечера может и соберу, а нет то на вторник понты работы останется. Начал разборку, вроде всё ничё так идёт, но тут дело дошло до снятия рулевой сошки, так как она крепится на двух болтах которыми прикручена план-шайба... Гайки отвентил, а она с них никак не слазит, я уже и ВД-шкой туда и молотком :wo_rk: , а она как сидела, так и сидит мёртво :-( :wo)(ll: Думаю ну может я тупой и чего то не понимаю... пригласил батю помочь, но нифига так и не получилось... Взял турбинку и посрезал нахрен шляпки на болтах, и в тисках с большим трудом еле выбил остатки из сошек...

Ось заматывал что б искры не прилипали и что б по-меньше срани садилось



Потом поменял все подшипники в ступицах, по тому что мои как то пищали, и начал сборку. Защитный щиток я не ставил, он там нафиг не надо, я по сильному болоту не езжу, а вот остывать тормоза без него будут лучше... Взял план-шайбу, пытаюсь одеть на место, а она сцуко не лезит, центральное отверстие сделано вообще без зазора, я вычистил поворотный кулак хорошенько и только болтами посадил её на место, но на этом же всё не заканчивается, отверстия под болты насверлены с такой точностью как будто их сверлил я, да ещё и наверное выпивший... Один болт вставляешь - другой уже немного не совпадает... Короче пришлось возиться с подгонкой вместо того что б всё собрать и забыть... С горем пополам поставил...

Это уже левая сторона


Потом и ступицы поодевал на место, они хоть без проблем сели, это меня немного обрадовало :-): , далее тормозной диск... Одел, прижал дистанционной шайбой, крутнул - виляет... Блин, ну не везёт так не везёт :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: Крутил крутил, ну не фига он не садится на место, хотя на форуме все пишут что с передними тормозами вообще нет проблем... После детального осмотра было выяснено что на ступице присутствует ступенька, которая и мешает диску сесть на место.


Классический диск центруется по наружной части ступицы, а 2112 - по внутренней, по этому раньше та ступенька и не мешала... Был выбор, проточить ступицы или диски, я остановился на дисках... Во вторник утром пошёл к крёсному и он проточил мне диски

Было так


А стало так


Вуаля, диски чётко сели на место, биений нет :-):



Можно продолжать дальше и ставить скобу. Беру скобу, приставляю на место, всё красиво, пытаюсь прикрутить, а хрен там... Нижний болт крепления скобы к план-шайбы не влазит на место, по тому что он находиться прямо на против сошки... Тьфу, блин... И давай опять разбирать, сошка опять с большим усилием слезла, но хоть радовало что вообще выбилась, вставил болт на место и прикрутил сошку обратно...



Так что если кто то будет ставить такие тормоза, то имейте в виду...

Далее прикручиваю скобы к план-шайбам, и опять на одной из них отверстие не совпадает немного... Ох как наверное икалось тому кто делал эти план-шайбы... Мне бы увидеть этого человека и поговорить бы с ним на едене :dra_chun: :pa_la_ch: С такими успехами их тогда проще дома напильником выпилить блин... За что я деньги плачу??? Качества ноль! Пришлось опять таки подгонять...

Собрал всё дальше, по-прикручивал, по загинал шайбы, прикрутил тормозные шланги и в итоге вот что вышло



У меня всегда на машине почему то левое переднее колесо шло юзом немного раньше правого, хотя всё вроде нормально с тормозами, заклинивших цилиндров не было... По этому было решено заменить левую тормозную магистраль на более длинную, что б длина трубок была одинаковой... Вот для сравнения старая и новая трубки



Заменил трубку, пооткручивал болтики на суппртах для прокачки тормозов, с левого суппорта жидкость самотёком побежала, даже не пришлось напрягаться... Прокачали оба колеса и прикрутил колёса на место





Вот такое у меня весёлое начало недели было... :-):


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
FINДата: Четверг, 18 Августа 2011, 00:30:43 | Сообщение # 70
Расчётливый
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Offline
бзззззззз диски! за новую резину хвала и уважуха! так держать!)
суппорта как я в золотой покрасил))
кстати проблемы при установки были те же что и у меня(описывал в бортовике на драйве), наверно года машины сказываются и ровные руки творцов шайб)
 
FINДата: Четверг, 18 Августа 2011, 00:31:32 | Сообщение # 71
Расчётливый
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Offline
кстати, почем тормозюльки обошлись?
 
SjMakarДата: Четверг, 18 Августа 2011, 08:42:13 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
FIN,
Спасибо, сколько мозгов я прополоскал продавцам пока их купил... biggrin а резину я всегда хотел новую, просто как всегда вся проблема в деньгах... в этот раз мне хватило капуни и на новую резину, теперь её нельзя убивать, а то другую не за что покупать biggrin biggrin biggrin

Ёмаё, вот почему ты всё только на драйве выкладываешь,а? smile Пиши сюда всё что происходит с машиной, а то мне как то на драйве дико, я там не зарегистрирован и на твою страничку даже не заглядываю... Обычно на форумах все как один твердят что с передними тормозами вообще никаких проблем, всё становится как родное... А я когда уже делал, всплыли вот такие вот бока, так ещё и оказывается ты уже через них же прошёл... sad Если б видел твою установку, то знал бы уже к чему готовиться... Так что если не сложно, описывай переделки и тут в своём бортовике wink

Тормоза обошлись очень дорого, я расчитывал что будет дешевле... Итого - 1900 грн., все детали покупались новыми, хотя некторое можно было бы взять б\у и ничего страшного бы не было, те же скобы и щёки, они ж не изнашиваются в принцепи. Но и на разборках эти детали очень не легко найти...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ПавелДата: Четверг, 18 Августа 2011, 11:16:26 | Сообщение # 73
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
красота)
 
SjMakarДата: Четверг, 18 Августа 2011, 14:09:07 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Павел, стараюсь smile сегодня машинку вымыл, вычистил всё, сиденья даже выбил от пыли, надраил, аж самому нравится biggrin

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
ПавелДата: Четверг, 18 Августа 2011, 20:17:51 | Сообщение # 75
Идейный дровосек
Группа: Друзья
Сообщений: 513
Статус: Offline
Quote (SjMakar)
сегодня машинку вымыл, вычистил всё, сиденья даже выбил от пыли, надраил, аж самому нравится

да.. а я свою от пыли тож должен помыть..))
 
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » SjMakar ВАЗ 21011
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024