Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: SjMakar  
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » $h@mrik ВАЗ 21013 (Белый Корч)
$h@mrik ВАЗ 21013
$h@mrikДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 01:54:37 | Сообщение # 31
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
4 декабря в 15:30
Дело было 2.12.2010, я нечего не подозревая работал в обычном режиме…в один прекрасный момент у меня клинит замок зажигания в 0 положение, я игрался, мучался, с горем по палам включил зажигание, напрямую стартеру дал питание и завёлся таки, сразу поехал в авто магазин за новым

Recardo) почти как Рекаро)на месте установил, нормально завёлся и до сих пор не могу пожаловаться.
Так же с первыми снегами закупил немного новых запчастей, а именно:
Новый омывательный бачок (нового образца) к нему естественно и моторчик и системку омывателя с писалками)

Моя стандартная проблема- резинка крышки клапанов, не помню даже какая за последнее время…и сальник полуоси, после того как я её потерял, сальник по ходу повредился…

Новый трос ручника, на старом все крепежи уже оборвало

И самое сладкое наверное для меня, мне выточили втулочки для установки самоблокировка дифференциала,

на втулки ещё одевается пружинка клапана для распирая втулочки в сателлиты, для этого заранее был куплен запасной редуктор с главной парой 4.44 с 2102, с нетерпением жду когда мне вернут редуктор (6.12.10) и сразу же буду ставить его и тестить, пока описание давать не буду, сначала проверю!

7 декабря в 03:30
Итак, сегодня забрал редуктор с парой 4.44 с установленной самодельной блокировке дифференциала, всё установлено, работает, машина стала себя намного интереснее вести на дороге при вхождении в поворот на полном газу, пятаки стало интереснее нарезать, реально блокирует дифф! не ожидал такого результат, думал вообще не ахти будет, из минусов- максимальная скорость потерянна, пока что больше 145 машину не разгонял, да и более в прицепе и не стоит, этого достаточно)
На днях думаю всё таки проверить блоку на 13 колёсах, жаль пятнашки зиму пилить:)



Fuck the oil economy
 
FINДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:35:06 | Сообщение # 32
Расчётливый
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Offline
интересно получилось)
 
$h@mrikДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:34:01 | Сообщение # 33
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
FIN, жаль ты рано вчера уехал, увидел бы как это интересное работает вживую:))))))

Fuck the oil economy
 
FINДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 21:42:32 | Сообщение # 34
Расчётливый
Группа: Друзья
Сообщений: 195
Статус: Offline
нифигасе рано)........я с 3х часов там мерз).......надо было встречу на 5 или 6 назначать, а то лажа получилась cool
 
Andrey21013Дата: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:56:04 | Сообщение # 35
Историк
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я тебя знаю.. Владик ))) Фары плацындами , музон лалай- лалай)
 
$h@mrikДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:23:21 | Сообщение # 36
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Andrey21013, фига.....у мну ещё и руль спортивный:))))

Fuck the oil economy
 
BOB@H4IKДата: Среда, 29 Декабря 2010, 23:11:36 | Сообщение # 37
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
что с тормозами?

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
$h@mrikДата: Пятница, 14 Января 2011, 16:36:43 | Сообщение # 38
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
BOB@H4IK, их нЕЕЕт))))))

Добавлено (14 Январь 2011, 14:10:49)
---------------------------------------------
Сегодня пошёл на авто базар сделать небольшие закупки, планах было купить всё для установки заднего стекла с обогревом, кнопки аварийной остановки, затонировать стекло, поиск место под аварийную кнопку, новой оптики и лап габаритов, черный силикон, чёрная матовая краска, новые дворники, :

Цена вопроса: 550 руб.

Добавлено (14 Январь 2011, 14:16:36)
---------------------------------------------
Недавно рассматривая машины, читая бортовики, наткнулся у ZenderE28 на тему про фары и загорелся ими, пол ночи не спал, думал что да как и на утро побежал на базар за новенькими фарами, силиконом чёрным и баллончиком чёрной матовой краски, один старый рефлектор был для опытов

и на вечер сразу ударяться в процесс, фото для сравнения как было раньше оптика

И тут сразу загвостка, фары новые, со стёклами, и как же их аккуратно отделить, бить не хотелось, а в духовку на 230 градусов на 15 минут как то страшно было ставить, фена строительного тоже нет, но в помощь пришёл мамин фен, прогрел как следует и и стекло с помощью ножа начало отделяться

Кухня, рабочий процесс, старая подопытная оптика для изготовления шаблонов будущих крестов

для изготовления шаблонов понадобилось 2 часа, на замеры, получить нужный угол, подгонка, материал для шаблонов взял обложку от тетради, зря, лучше б взял картон, он хоть прочнее. Спустя ещё полтора час были вырезаны из алюминиевого листа четыре заготовки для креста

затем пропилил замок и снова подгонка, замеры

затем на верстаке обточил (слегка снял неровности) все грани крестов, сделав их более гладкие, зачистил и покрасил в чёрный цвет, подождал пока высохнет краска, всего на них нанёс 3 слоя краски, затем установил в фару, закрепив их в фаре на силикон, промазав все грани силиконом, и сделал по несколько точек с каждой стороны чтоб наверняка, собрал полностью фару отправил её на сушку
Вид сверху

вид чуть под углом

Тем временем пока сохли фары занялся поворотами, разобрал плафон, обклеил его, обезжирил и задул в чёрный матовый цвет

Весь процесс по изготовлению крестов в фары занял примерно 8-10 часов, очень кропотливая работа с изготовлением шаблона и подгонкой уже готовых крестов, сохли 15 часов, покраска поворотов заняла час, ложил так же по три слоя краски, и сегодня утром всё собрал, установил на место и чуть не прыгал от счастья:)

Чёрно-глазая получилась:)

С включённым ближним светом

Результатом очень доволен!:)
Из ошибок:
*Краску надо брать ГЛЯНЦЕВУЮ, а не матовую
*Для изготовления шаблона надо брать картон, а не обложку тетради
*Попросите у друзей строительный фен

Ссори за качество- фото телефон,
Благодарю за внимание:)
Цена вопроса: 165 руб.

Добавлено (14 Январь 2011, 17:36:43)
---------------------------------------------
Установил стекло и сразу влепил на неё новую наклеечку:)


Fuck the oil economy

Сообщение отредактировал $h@mrik - Четверг, 30 Декабря 2010, 00:43:33
 
ChorbikДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:17:27 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень зачетно вышло !!!

З.Ы. Не повлияло на рассеивание ?

 
$h@mrikДата: Пятница, 14 Января 2011, 21:44:35 | Сообщение # 40
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
Chorbik, аж не как, рефлектор не трогал, светом доволен)

Fuck the oil economy
 
BOB@H4IKДата: Суббота, 15 Января 2011, 13:28:05 | Сообщение # 41
Спокойняк
Группа: Администраторы
Сообщений: 769
Статус: Offline
Влад жирно получилось, тож задумываюсь над данным девайсом.

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ 067 483 0360
 
$h@mrikДата: Пятница, 28 Января 2011, 00:18:32 | Сообщение # 42
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
BOB@H4IK, Спасибо, бдин, ты даже себе не представляешь насколько это всё геморно и кропотливо.....

Добавлено (28 Январь 2011, 01:18:32)
---------------------------------------------
Установил вот сегодня турбонатор, купленный недавно на Ebay , отзыв с моей стороны только положительный, отклик на нажатие педали газа стал еще более отзывчивым и увеличилась разгонная динамика автомобиля… Короче теперь у меня мини турбо)
От всасывания мотором воздуха раскручивается и нагнетает дополнительный воздух… тестил, так вот, машинка поехала по веселее) Хотя сначала у самого сомнения были насчет этого турбонатора)

К нему докупил кастрюлю 2107

Из "-" пока, неправильной формы кастрюля, надо на старую переварить место для всасывания воздуха

всё переделается и будет по фен-шую:)
Цена вопроса: 2000 руб.


Fuck the oil economy
 
OzzOДата: Пятница, 28 Января 2011, 09:33:33 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Наклейка убила! biggrin
Есть ещё какие-то ржачные наклейки на пример этой, хочу тоже наклеить , достали по городу это руканно!
Моргала прикольные получились, если их не включать, а в поворотниках не понял, ты внутренний отражатель покрасил или как?

Для тех кто в танке , Вика ЦыГГанова !

 
SjMakarДата: Пятница, 28 Января 2011, 10:00:35 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
Такое ощущение что отзыв о турбонаторе ты скопировал с Драйва biggrin biggrin biggrin блин, внушение всё таки даёт значит эффект, ну это моё ИМХО

http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
$h@mrikДата: Пятница, 28 Января 2011, 16:45:51 | Сообщение # 45
Оторван
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Статус: Offline
OzzO, да, именно внутренний отражатель......положил несколько слоёв краски и получил счастье:)
За песенку спасибо:)


Fuck the oil economy

Сообщение отредактировал $h@mrik - Пятница, 28 Января 2011, 16:48:39
 
Форум VCO » Гараж » ВАЗы клана » $h@mrik ВАЗ 21013 (Белый Корч)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024