Встречи - каждую первую субботу месяца встречаемся на стоянке Фоззи в 18:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Посетитель | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум VCO » Торгаши и менялы » Продаю » Продам КПП 4 ступ., мотор 1.6
Продам КПП 4 ступ., мотор 1.6
SmmasterkДата: Суббота, 01 Июня 2013, 20:47:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
В связи с тем, что я перехожу на другой двигатель, продаю две коробки передач
Первый лот: скоростная коробка пятая) - 400 гривень

Второй лот:
Копеечная тяговая коробка - 400 гривень

Третий лот:
Двигатель нивовский, 1.6 на ходу, но если перебрать то вообще огонь будет - 2000 гривень

Связь по телефону 0934144093 Александр


Служба спасения 4х4 (093) 414-40-93 Александр
 
SjMakarДата: Вторник, 04 Июня 2013, 11:31:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
состояние КПП 2106? на сколько подвинешься в цене?

Пы. Сы. Унас КПП 2101 просто бьют кувалдами в лом, а тут цена 600 грн... надо бы пересмотреть цены... даже на рынке за них просят на чай...

Добавлено (04 Июнь 2013, 11:31:10)
---------------------------------------------
так что, ответ будет?


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SmmasterkДата: Вторник, 04 Июня 2013, 23:20:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Странно , у нивоводов оффроаудеров копеечная советская кпп наоборот ценится. Ибо движок как не крути слабый и на бездорожье нужна не скорость а тяга... и копеечная  на первой и второй + понижайка с раздатки позволяет ниве более комфортно себя чувствовать в экстремальных условиях.
Зря бьёте в лом.
Пятиступки и скоростные коробки  берут только те нивоводы которые с асфальта не съезжают.
Пятиступка вазовская вообще меньше чем за пол года на бездорожье в хлам убивается.

По поводу шестой...
по скольку ты клубный то отдам тебе шестую за 400 гривень.

Я перепутал местами обьявления, я для ваз од уа планирал цену 600-500 а сюда хотел 400 ибо тут только свои

Я номер телефона не зря оставил, у меня с интернетом напряг, если и захожу то только ночью )


Служба спасения 4х4 (093) 414-40-93 Александр
 
SjMakarДата: Среда, 05 Июня 2013, 21:11:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
ну тогда на 06 КПП пока что бронь, давай до выходных бронь за мной, но мне интересно состояние её? она шумит, передачи какие то выбивают, подшипники шумят? опиши её просто...
где обитаешь? где можно посмотреть на неё?

01 КПП у знакомого после моего захода штук  пять отправили в лом) так что если что, то думаю гривен за 300 всегда можно найти... так что если надо будет, можно будет узнавать...


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434
 
SmmasterkДата: Среда, 05 Июня 2013, 21:55:44 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (SjMakar)
у тогда на 06 КПП пока что бронь, давай до выходных бронь за мной, но мне интересно состояние её? она шумит, передачи какие то выбивают, подшипники шумят? опиши её просто...где обитаешь? где можно посмотреть на неё?

01 КПП у знакомого после моего захода штук пять отправили в лом) так что если что, то думаю гривен за 300 всегда можно найти... так что если надо будет, можно будет узнавать...

Ну я ее снимал еще прошлой зимой, еще помню звонил Вованчику, спрашивал где можно купить копеечную советскую коробку.
Она не шумела.
у меня была начала иногда выбивать четвертая передача, думал что то сломалось а оказалось всего лишь лопнуло пружинное колечко которое между подшипником первичного вала и колоколом (мастер тогда хотел обратно коробку ставить) .. как я понял обычно ставится новое во время установки коробки (ибо с виду оно одноразовое). Когда я снял коробку то уже не видел смысла ставить обратно шестую, когда надо было все равно ставить тяговую...  Сейчас она у меня дома в частном секторе на Котовского...   Лил я в неё масло хадо 80W90 трансмиссионное, в принципе  такое масло я лью и в мосты и в копеечную коробку и в раздатку.


вот тут оно в руках на этом фото

Шестую держал как запасную.

А теперь мне больше вазовские  коробки не нужны, ибо на днях ко мне приходит одна деталька и я ставлю авто на установку дизельного двигателя, а там своя коробка, а то на стандартной машина больше 50 км.ч ехать не будет)) дизель то низкооборотистый... Вот и распродаюсь по маленьку.  Потом пойдет в продажу родной медный радиатор (хорошо кстати сохранился) ну и то что снимется с мотором.. 

ибо мотор я купил со всем навесным, выхлопную систему придется тоже ставить другую 55мм а то дизель давится будет.

Дизель ставлю xud9te  турбинированный 1.9.. он требует меньше всего переделок при установке в Вазы... будь то нива или обычные жигули.


Служба спасения 4х4 (093) 414-40-93 Александр
 
SmmasterkДата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:09:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Оказалось что у меня не шестая а пятая коробка, изменил верхний пост

Служба спасения 4х4 (093) 414-40-93 Александр
 
SjMakarДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 16:28:19 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Совет клана
Сообщений: 718
Статус: Offline
да, именно так и оказалось... вчера заезжал смотрел, проверял... для тех кто не знает как проверять но есть интерес научится, читайте ТУТ, мы провернули втор вал на 10 оборотов и получили не первичке 13,6 всё прям как и описано, так что учитесь, а то никто вечно не шарит как проверить, я уже весь базар учу, а то все впаривают какую то хрень...)

ну а я бы всё таки купил КПП 2106... unsure


http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=35434

Сообщение отредактировал SjMakar - Понедельник, 10 Июня 2013, 16:29:26
 
SmmasterkДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:05:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Пятая коробка продана

Служба спасения 4х4 (093) 414-40-93 Александр
 
Форум VCO » Торгаши и менялы » Продаю » Продам КПП 4 ступ., мотор 1.6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024